Игры с водой на прогулке в детском саду

Ни для кого не секрет, что все ребятишки просто обожают играть с водой! Давайте об этом и поговорим, ведь сейчас лето. Вы задавались вопросом: почему для ребенка так интересны эти игры? И какой развивающий эффект они несут в себе? Думаю, ответ очевиден: вода всегда помогает расслабиться, успокоиться, снять напряжение. В холодное время года солнышка бывает мало, нервная система детей становится более напряженной, временами даже угнетенной. А вот в теплый период – весной или летом, вода может стать надежной помощницей в оказании психологической помощи ребенку. Для этого всего лишь нужно предоставить ему возможность для самых простых, незамысловатых упражнений с водой.

Наши ребята на прогулке регулярно играют с водой. Игры с рыбками и корабликами вызывают у детей массу положительных эмоций, учат играть вместе, развивают тактильные ощущения, моторику кистей рук и в целом имеют оздоровительный эффект.

Материал подготовила воспитатель:

Матвейкина Е.С.