«Будь осторожен с огнем»

«Тили-бом, тили-бом

Загорелся кошкин дом..»

В рамках темы «Пожарная безопасность» учитель-логопед  Двойнева Е.С. и педагог-психолог Пивнева А.А. на коррекционных занятиях на только обогащают речь и высшие психические функции  детей , но и прививают им элементарные правила пожарной безопасности. Педагоги рассказали детям о значимости профессии «пожарного». На логопедических занятиях  дети  составили рассказ  по сюжетной картине «Пожар в доме». Педагог-психолог на своих занятиях поиграл с детьми в игры на внимание «Что изменилось?», мышления «Четвертый лишний» и др. Для закрепления данной темы педагоги предложили детям подготовительной к школе группы «Малинка» поиграть в игру –инсценировку «Кошкин дом».  Специалисты еще раз напомнили детям об опасности детской шалости с огнем.

Материал подготовили  учитель-логопед

Двойнева Е.С. и педагог-психолог  Пивнева А.А.