День рождения писателя

На кануне дня рождения русского писателя — прозаика и драматурга Д.Н. Мамина — Сибиряка библиотекарь Гузенко Анна Александровна провела с воспитанниками группы «Вишенка» тематическую беседу о детских произведениях и творчестве писателя. У Мамина-Сибиряка было свое, продуманное отношение к детской литературе. Он считал, что книги для детей формируют разум и воспитывают чувства ребенка. Видя в детях будущее человечества, писатель выдвигал в произведениях, им адресованных, глубокие социальные проблемы, в художественных образах раскрывал правду жизни. Об «Аленушкиных сказках», которые писатель придумывал для своей маленькой дочери, он сказал: «Это моя любимая книжка — ее писала сама любовь, и поэтому она переживет все остальное». Дети с интересом слушали рассказ, рассматривали книги и отгадывали загадки. Сборник «Аленушкиных сказок» занял почётное место в библиотеке группы.

Материал подготовили:

воспитатели Ковригина А.С. Морозова А.А.