Дистанционное повышение квалификации

3 ноября 2021г педагоги Матвейкина Е.С. и Морозова А.А. приняли участие во Всероссийском вебинаре по теме: «Эффективные методы развития логики, внимания, памяти и математических представлений у дошкольников с ОВЗ», по итогам  получили сертификаты участников.

29 октября 2021г педагог Матвейкина Е.С. дистанционно завершила обучение по курсу: «Планирование образовательной деятельности с детьми раннего возраста в соответствии с Федеральным образовательным стандартом дошкольного образования», успешно подготовив итоговую работу: конспект образовательной деятельности с детьми первой младшей группы «Зайка серенький».

19 октября 2021г педагог Матвейкина Е.С. приняла участие во  Всероссийском вебинаре марафона педагогических практик по теме: «Цифровые образовательные ресурсы и безопасность детского  развития», по итогам которого получила сертификат участника.

21 сентября 2021г педагоги Матвейкина Е.С. и Морозова А.А. приняли участие в практикоориентированном вебинаре по теме: «Современные формы взаимодействия педагогов с родителями», по итогам получили сертификаты участников.

1 апреля 2020 г. педагоги Котова И.Г. и Зейферт И.П. дистанционно завершили обучение по курсу «Система коррекционно-педагогической работы по формир-ю познавательных интересов и познавательных действий у детей с ОВЗ»,   успешно защитив педагогический проект.

27 апреля 2020г. педагоги Кораблева Е.Г., Бражникова Е.А., Барашкова И.Н Исакова И.А приняли участие в онлайн форуме «Педагоги России: дистанционное обучение».  Получили практический навык использования максимального количества онлайн платформ, прошли тестирование и получили сертификаты.

27 апреля 2020г. педагоги Барашкова И.Н., Бражникова Е.А., Кораблева Е. Г., Исакова И. А. приняли участие в онлайн форуме «Педагоги России» по международной обучающей программе в 2- х форматах: тематические онлайн-мастерские и выполнение практических занятий. Получили сертификаты.

30 апреля 2020 г. педагоги Кораблева Е.Г., Барашкова И.Н., Бражникова Е.А., Исакова И.А. участвовали в онлайн марафоне «Игровые технологии и геймификация образования». Приняли участие в тренингах «Как стать игропрактиком и игротерапевтом», «Игры из головы».

1 мая 2020г. педагог  Котова И.Г.  приняла участие в онлайн форуме «Педагоги России» по международной обучающей программе «Трик- моделирование в школе, детском саду и дома»  с  выполнением тестирования. Время самоизоляции — повод усовершенствовать свои знания, получить опыт.

4 мая 2020 г. педагоги детского сада «Ягодка» Кораблева Е.Г., Барашкова И.Н., Бражникова Е.А., Исакова И.А. приняли участие в онлайн марафоне «Каждый воспитатель и учитель — психолог». Овладели направлениями работы:

— Эмоциональный интеллект педагога как ведущая компетенция.

— Нейробика — техники для гениев.

— Как помочь самым маленьким быть успешными?

Получили сертификаты и опыт работы по данному направлению.

4 мая 2020 г. педагог Котова И.Г. прошла  онлайн-обучение  Супермарафона «5 дней роста» на сайте форума «Педагоги России» с выполнением тестирования ежедневно и успешно выполненной итоговой видео работы, по итогам которой получила диплом о повышении квалификации государственного образца.

4 мая 2020 г.  педагог детского сада «Ягодка» Котова И.Г. начала онлайн-обучение  «5 дней роста» на сайте «Форум педагоги России», где пять дней будет знакомиться с новой темой:

1- й день марафона «Каждый воспитатель и учитель — психолог».

2- й день «Создаём онлайн-школу и онлайн детский сад». Вопросы электронного образования, массовые открытые онлайн-курсы, новые технологии и сервисы для дальнейшей работы

3-й день онлайн-обучения  по теме: «Сказкотерапия»

4-й день по теме: «Технологии активного обучения». Рассмотрены вопросы организации образовательного процесса в ДОУ, инструменты приемов рефлексии, методы осмысления нового материала.

6 мая педагог Барашкова  И.Н. приняла участие  во всероссийском вебинаре «Основные компетенции педагога коррекционного профиля в области ИКТ», по итогам чего  сертификат.

С 4 по 7 мая 2020 педагоги Кораблева Е. Г., Барашкова И. Н., Бражникова Е. А.,  Котова И. Г., Исакова И. А. участвовали во Всероссийском вебинаре- практикуме по работе на портале МЕРСИБО.

12 мая 2020 г. педагоги Кораблева Е.Г., Барашкова И.Н., Бражникова Е.А., Котова И.Г., Исакова И.А. участвовали в семинаре «Психологическое и интеллектуальное развитие  детей старшего дошкольного  возраста в период подготовки к школе. Развитие мышления, речи, творческого воображения, графомоторных умений на письме».

14 мая 2020 г. в режиме самоизоляции педагог  Котова И.Г. на сайте Просвещение прошла вебинар «Психологическое и интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста. Проблемы преемственности в образовании и воспитании ДО  и НШ. УМК по подготовке детей к школе. Развитие мышления, речи, творческого воображения.»

14 мая 2020 года педагоги Кораблева Е. Г., Барашкова И. Н., Бражникова Е. А., Котова И. Г., Исакова И. А. приняли участие в Московском учебно — методическом вебинаре «Развитие речи дошкольников». Познакомились с новыми пособиями по смысловому чтению.