Каждый мальчик может стать солдатом!

Каждый год в нашем саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение двух недель проводили беседы о российской армии, о мужчинах как защитниках «малой» и «большой» Родины. Разучивали стихи, песни, рассматривали иллюстрации по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Папочку я поздравляю
С 23 Февраля.
Самым главным в жизни будет
Он примером для меня.
Он отважный наш защитник,
Для меня — всегда герой.
Пусть здоровым, крепким, сильным
Будет вечно папа мой.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Месяц февраль принес нам очень много интересных событий. С 7 по 10 февраля в ГДК проходил фестиваль детского и юношеского творчества «Юность. Красота. Здоровье». От нашей группы в нем принимали участие Амина Ю. Кирилл Б. – номинация «Художественное чтение» рассказывали басню «Стрекоза и муравей» И. Крылов.

Материал подготовили воспитатели:

Исаченко А.Д.