«Как приятно не болеть!»

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими, дорогими людьми, поздравлениях с торжественными датами мы желаем им доброго и крепкого здоровья, т.к. это залог полноценной и счастливой жизни.   Здоровье помогает выполнить нам наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.

В марте в рамках лексической темы «По дорогам сказок» учитель-логопед и музыкальный руководитель провели интегрированное развлечение на тему «В гостях у доктора Пилюлькина» с детьми подготовительной к школе группы.

Мы предложили детям посетить необычную поликлинику, где медицинские работники в игровой форме провели первичный осмотр, интересуясь, не болит ли у них головушка, носик, глазки, животик и другие части тела (логопедическое упражнение). Затем педагоги предложили детям под веселую музыку изобразить,  как врачи быстро бегут на помощь к больным (ритмические движения).  Поговорили о закаливающих мероприятиях  (мыть руки, делать гимнастику….) и пользе витаминов и фруктов. Затем дети вместе с педагогами исполнили русскую народную  хороводную песню «Земелюшка-чернозем».

В конце мероприятия ещё раз вспомнили, что же помогает нам сохранять своё здоровье.

Материал подготовили: учитель-логопед Двойнева Е.С.

и музыкальный руководитель Терентьева Н.Г.