“ Как приятно не болеть”

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, развлечения и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

В рамках тематической недели “Международный день врача”в нашем дошкольном учреждении прошло интересное мероприятие, основной целью которого было привлечение внимания детей к здоровому образу жизни, повышение интереса  к физической культуре и спорту.

С дошколятами “врачи-пелагоги” побеседовали о значении физкультуры и спорта, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены,  а так же  о витаминах с грядки и фруктового сада, играли в подвижные игры.

Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Материал подготовили: учитель-логопед Двойнева Е.С.,

музыкальный руководитель Терентьева Н.Г.,

инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.