«Мартовские встречи»

Вот и встретили первый весенний месяц, пусть и погода нам подарила больше снега, небольшой стужи, заморозки, но мы то знаем что весна близко! Что такое весна? Первым детским ответом было — медведи просыпаются от зимней спячки, ведь и вправду солнечные и ясные дни пробуждают, дарят больше радости и хорошего настроения.

К тому же мы и сами подарили много искренних улыбок и счастья в Международный день 8 марта, день когда пели песни пробирающие до слез — слез восторга и гордости за самых близких, подготовили нежные и красивые букеты цветов, выполненные в технике аппликация.

В этом году воспитанникам группы представилась возможность наблюдать за необычным превращением воды в сосульки, сосульки необычной красоты, впечатляющих своими размерами и формами. И самое главное, закрепили знания основ безопасности «Осторожно, сосульки!», теперь каждый воспитанник знает и делится знаниями с родителями, родственниками тем, что близ дома, зданий может подстерегать опасность в виде падения сосулек, снега — схода с крыш; соблюдать безопасное расстояние, смотреть под ноги и обходить опасность, которая может подстерегать каждого в виде ям, скользкого наста, луж. Накопленные знания нас вдохновили на создание плаката-коллажа «Берегите воду!», где систематизирован материал и собрана подборка как использовать правильно этот источник (ресурс) жизни на земле!

Познакомились с росписью «Гжель» основной особенностью которой является узор в синих тонах на белоснежном фоне и рисунок, представляющий сложный растительный орнамент.

Гжель

Светлана Ледкова

Из глубины веков до наших дней,

Старанием мастеров умелых,

Русь украшает чудо-Гжель

Узором синим в платьях белых.

Весеннее украсят утро

Чудесной гжели нежные букеты,

И легким ветерком как будто,

На нас подует жарким летом.

Порой осенней в ярких красках

Природы милого творенья,

К нам гжель приходит снежной сказкой,

Зимы, предвидя приближение.

Ну а зимой, холодной, вьюжной,

Согреет нас огнем камин,

В котором, жаркий пламень дружит

С узором сине-голубым.

Завершающая тематическая неделя этого весеннего месяца познакомила детей с новыми профессиями театра, творческая труппа «Малинок», где есть Актеры, Режиссер, Осветитель, художник, работала Костюмерная и показано представление «Герои в масках», где каждый воспитанник группы был участником этого необычного представления. Итогом, которого стала большая радость и смех – сплоченного и дружного коллектива.

Материал подготовили: Котова И.Г., Дурнева Е.С.