«Мы, как только подрастем, в армию служить пойдем!»

В преддверии празднования дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Мы, как только подрастем, в армию служить пойдем!». В празднике приняли участие дети 2-ой младшей группы “Клубничка” и средней группы “Смородинка”.

Перед началом все ребята, как настоящие солдаты,  сделали укрепляющую зарядку. А дальше их ждали игры-соревнования: “Передай флажок”, “Собери боеприпасы”, “Чей корабль быстрее переправится”, “Разноцветные флажки”-игра на внимание, “Перетягивание каната”. Игра “Чей корабль быстрее переправится” доставила детям особое удовольствие. Девочки и мальчики  заняли свои места на корабле. Держась за капитана, команда должна была как можно быстрее переправить свой корабль на противоположную сторону. Каждая команда справилась на «отлично». Итогом праздника было хорошее настроение и улыбки детей.

Материал подготовила Касамгалиева Н.В.,

инструктор по ФК