Новогодние друзья

В нашей группе  появилась помощница — осьминожка Феня. Она поселилась в математическом центре, и представляет ребятам возможность в свободное время брать пособия и считать индивидуально или с другими детьми. Дети, играя, закрепляют полученные знания. Ребята  очень любят Книги-пазлы. Собирать пазлы — это занимательная развивающая игра, которая требует аккуратности, терпения и внимательности. В процессе такой деятельности у детей формируются пространственное мышление, фантазия, внимание, память. А главное неисчерпаемый интерес!

Также наша группа приняла участие в  акции «Игрушки своими руками», со всеми ребятами других групп « Шарики доброты «. Ребята целый месяц готовили разнообразные новогодние шарики. Получились они красивые, загадочные, новогодние.  В предновогодние дни положили в посылку шары и отправили в центральную городскую библиотеку.  Сотрудники городской центральной библиотеки получили посылку и организовали выставку для посетителей, просматривая видео ребята были довольны, им было приятно слушать приятные, добрые слова от посетителей как от детей , так и от взрослых. Шарики создали праздничное настроение посетителям библиотеки.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н., Бражникова Е.А.