Осень

Какое замечательное и красивое время года – осень! Какие яркие краски дарит нам эта чудесная пора! Заметить эту красоту, успеть полюбоваться ей, удивляться и полюбить – это то, что необходимо нам с самого раннего детства. Дети группы «Брусничка» любознательны и хотят все знать, поэтому стали активными участниками проекта «Подарки осени». В ходе этого проекта выполнили коллективную работу «Осеннее дерево» в нетрадиционной технике рисовали ладошками. Дети с удовольствием «одевали» дерево в разноцветные листочки, выбирали понравившуюся себе краску и делали отпечатки ладошками. В дидактической игре «Фрукты и овощи» учились различать и находить предметы по их внешнему виду, развивали внимание и наблюдательность. Но больше всего дети группы «Брусничка» любят играть с пальчиками. «Овощи», «Компот», «Капуста» пальчиковая гимнастика,  которая развивать речь, моторику пальцев рук и внимание. В сюжетно-ролевые игре «Кукле Кате помогу и компот для нее сварю», «Сварим овощной суп для зайчат» дети с удовольствием принимали активное участие. Ну, а как же не поиграть осенью в подвижную игру «Солнышко и дождик»? Дети узнали, какая добрая осень, она нам подарила столько разных овощей и фруктов! И еще она умеет раскрашивать листочки в разные цвета. А вместе с воспитателями на прогулке собрали разноцветные листочки и сделали букет.

Материал подготовила:

воспитатель Путилова Л.В.