Пальчиковый театр «Веселые глазки»

Пальчиковый театр – это средство, с помощью которого можно расположить целую сказку на руке у ребенка. При этом он сможет примерить на себя роль любого героя. Ребенок  сможет надеть на свои пальчики любых персонажей и поиграть ими, либо поместить их на специальную подставку и разыграть сказку на столе.

Театр «Веселые глазки» – это не только развлечение для детей, это так же и хороший тренажер для речи и сенсорно-двигательных функций, который помогает ребенку развивать подвижность пальцев обеих рук, копировать и придумывать речь главных героев.

Мы вместе с детьми старшего дошкольного возраста создали свой пальчиковый театр «Весёлые глазки». Первой драматизацией была сказка «Цыпленок Цып» (автор Г. Юдин ). Дети выбирали героев, разучивали слова диалогов, входили в роль. Они справились не только с пересказом сказки, но с четким произношением звука Ц в словах, предложениях и тексте.

Материал подготовили учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна,

старший воспитатель Кораблева Елена Геннадьевна