Парад семян

В настоящее время экологическое воспитание является одним из важнейших

направлений в дошкольном воспитании. В апреле мы с ребятами продолжаем работу по проекту «Мир семян». Дети  не только познакомились с  их разнообразием, но и самостоятельно  посеяли на рассаду семена томатов, цветов. Делали элементарные выводы. Рассаду томатов будем растить для огорода, а рассаду цветов для  цветника.

Интерес детей  к исследовательской деятельности ребята проявили в ходе самостоятельной работы. Отношения у ребят были доброжелательные, мальчики помогали  заполнять емкости землей, девочки поливали посаженные растения.

В продолжение знакомства ребят с разнообразием весенних работ в природе, в гости к нам приходили Эколята, которые рассказали, что являются защитниками природы,  как они ее берегут и охраняют.

Познакомили  в игровой форме  с правилами поведения в природе. Дети с удовольствием показали гостям свою подросшую рассаду.

Материал подготовили воспитатели:

Барашкова И.Н.,  Бражникова Е.А..