Праздник «Международный день тигра»

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра, который был учрежден в 2010 году на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного.

Тигр находится под международной охраной, внесён в Красную книгу Международного союза охраны животных, Красную книгу России и другие охранные документы различных стран. Полный запрет охоты на тигров действует ещё с 1947 года, в 1955 году был запрещён, а затем строго ограничен отлов тигрят.

Воспитатели  Москвина Т.В., Зейферт И.П. и учитель-логопед Двойнева Е.С.  провели с детьми подготовительных к школе групп «Рябинка и «Малинка»  праздник «День  амурского тигра». Педагоги познакомили ребят с уникальным животным семейства кошачьих – легендарным амурским тигром, с местом его обитания, условиями жизни и привычками.  Мы формируем  у  детей бережное отношение к амурским тиграм, как к Краснокнижному  виду животных, находящихся на грани вымирания.

Ну а какой же праздник без тигра! А вот и он сам!

Посмотрите, как наши  ребятки  в  творческой мастерской превратились в красивых  тигряток.

Мы вместе с детьми изображали повадки тигра, рычали, играли, пели, танцевали.

На праздник пришел охотник. Дети попросили его не охотиться  не только на тигров, но и на всех других животных. Мы подарили охотнику бинокль и фотоаппарат.

Вот такой замечательный праздник у нас получился!

Материал подготовили: воспитатели  Москвина Т.В., Зейферт И.П. и учитель-логопед Двойнева Е.С. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *