Ребенок – зеркало семьи

как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да   услышит…
В.А. Сухомлинский

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека занимает очень большое место.
5 июля, воспитатели вместе с детьми, просмотрели презентацию «День семьи, любви и верности». Дети обсуждали увиденное, рассуждали и дополняли ответы друг друга. В утренние часы ребята делали с воспитателями ромашку и раскрашивали её, для того чтобы подарить родителям.
И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своими воспитателями, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Также в июле продолжались работы в цветнике и на огороде.

Правильно спланированный участок – это одно из важных условий организации работы с детьми по ознакомлению с природой и экологическому воспитанию. Особое значение имеет наличие огорода и цветника. Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, растений, умение радоваться их красоте и результатам своего труда. А сколько радости доставляют детям первые посадки и всходы. Мы с ребятами собрали первый урожай – салат, со своего огорода. Он стал хорошим дополнением к вкусному обеду.

«Широкие листочки выросли на грядке. Как их называют, знаете, ребятки? Летний салат – объеденье, Поскорей отведайте это угощение».

Материал подготовили воспитатели:

                                                                                                Барашкова И.Н.,   Бражникова Е.А

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *