Руководство. Педагогический состав

Персональный состав педагогических работников детского сада «Ягодка» на 2022-2023 учебный год

СПРАВКА о педагогических работниках детского сада «Ягодка»

Коллектив детского сада «Ягодка»

Ковалева Людмила Владимировна

Заведующий детским садом «Ягодка»

Имеет Почётное звание «Почётный работник общего образования РФ» за заслуги в области образования, 2010г. Награждена Дипломом лауреата конкурса «Женщина города 2003 года» в номинации «Деловая женщина». Имеет Благодарность Самарской Губернской Думы за профессионализм, творческий подход к организации и совершенствования педагогической работы, вклад в воспитание подрастающего поколения в Самарской области, 2011г.

телефон/ факс: 8 (846 63) 6-10-83

so_knl_yagodka_doo@samara.edu.ru

Кораблева Елена Геннадьевна

Старший воспитатель высшей квалификационной категории

 Является Лауреатом окружного очного этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года», 2014г. в номинации «Спортивный калейдоскоп». Имеет Сертификат «О присуждении премии губернатора Самарской области педагогическому работнику, наиболее успешно реализующему долгосрочный воспитательный проект особой педагогической и общественной значимости», 2014г.

телефон: 8 (846 63) 6-10-83 

Бражникова Елена Александровна

Воспитатель высшей квалификационной категории

 Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2013г. за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей. Лауреат конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года», 2010г.. Участник областного фестиваля педагогов «Формирование творческой среды для выявления и развития интеллектуальной одаренности» для педагогов дошкольного образования на тему: «Особенности работы с одаренными детьми на уровне дошкольного образования», 2014г. 

Барашкова Ирина Николаевна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2012г. за значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста, совершенствование воспитательного процесса в свете современных достижений медицины, культуры и искусства, большой личный вклад в формирование нравственных основ детей. Победитель областного фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области, награждена Дипломом за лучшее «Открытое занятие» в направление «Художественно-эстетическое развитие», 2011г.. Участник областного фестиваля педагогов «Формирование творческой среды для выявления и развития интеллектуальной одаренности» для педагогов дошкольного образования на тему: «Особенности работы с одаренными детьми на уровне дошкольного образования», 2014г.

Москвина Татьяна Владимировна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Имеет сертификат СИПКРО за проведение мастер-класс «Использование современных техник конструирования из разного материала» в рамках методической недели «Введение ФГОС в систему дошкольного образования: требования к структуре основной образовательной программы дошкольного образования», 2014г..Участник Всероссийского конкурса педагогического мастерства «ПРОФИ» с авторским проектом «Экскурсия на подворье», 2014г.

Зейферт Ирина Павловна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Имеет Диплом Лауреата I степени за профессионализм и качественную подготовку во Всероссийском образовательном проекте на тему: «Знаешь в море кто живёт? Пластилиновый народ!», 2014г.. Участник Всероссийского конкурса педагогического мастерства «ПРОФИ» с авторским проектом «Чашка в подарок для Лунтика», 2014г.

Котова Ирина Геннадьевна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Является Победителем (3-е место) окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» в 2021 году в номинации «Мой успешный проект» по теме «Создаем мультфильмы».
Вместе со своими воспитанниками принимает активное участие в создании разных мультфильмов с последующим участием в конкурсах различного уровней:
— «Что такое театр? — 2-е место в окружном конкурсе «Юный программист», 2019 г; — «На луне» — 2-е место в окружном конкурсе «Юный программист», 2021г.;
Мультфильм «На луне» принял участие во Всероссийском фестивале детского
и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест» — 2021. — «Однажды в детском саду» — 3-е место в региональном конкурсе детского творчества, посвященном Дню воспитателя и всех дошкольных работников в номинации «Мультипликация»;
— «Необыкновенный футбольный матч» — 2-е место в окружном этапе областного конкурса детского творчества «Талантики 2018» в номинации «Мультипликация»;
Воспитанники Ирины Геннадьевны были Победителями окружного этапа регионального конкурса «Талантики 2020» в номинации «Литературное творчество» с книжкой-самоделкой «Я тоже в армию пойду!».

Исаченко Анастасия Дмитриевна

Воспитатель

Молодой педагог Анастасия Дмитриевна работает в детском саду с 06.06.2016 года.

Матвейкина Елена Сергеевна

Воспитатель высшей квалификационной категории

Награждена Грамотой Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области за творческий подход, значительные успехи в воспитании детей дошкольного возраста в 2014г.

Участник VI регионального форума работников системы дошкольного образования «Индивидуализация образования в условиях внедрения ФГОС» 2014г.

Участник Международной научно – практической конференции «Среда образовательного учреждения как средство воспитания, развития и социализации личности ребенка» на тему: «Социально – коммуникативное развитие детей старшего дошкольного возраста в процессе реализации игровой деятельности» 2016г.

Участник VI Всероссийской научно – практической конференции «Проблемы и стратеги развития дошкольного воспитания» 2016г.

Участник заочного этапа VI Межрегионального фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования 2016г.

Участник открытого мероприятия – заседания «Школы повышения мастерства педагога детского сада» на тему: «Музейная педагогика как средство поддержки инициативы и самостоятельности детей старшего дошкольного возраста» 2019г.

Двойнева Елена Сергеевна

Учитель-логопед высшей квалификационной категории

В 2019 году заняла 1 место в окружном конкурсе «Проектная деятельность учителя-логопеда с воспитанниками».
В 2020 году была награждена Дипломом 1 степени за участие во Всероссийском фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «Космофест 2020» в номинации «Навстречу звездам».
В 2020 году в составе творческой группы участвовала в региональном этапе VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».
В 2021 году приняла участие в Международном конкурсе-фестивале художественного творчества «Рождественская сказка 2021» в номинации «Спектакль» и была награждена Дипломом Лауреата III cтепени.
В 2021 году награждена Дипломом за 1 место Регионального конкурса творческих работ среди воспитанников, учащихся и педагогических работников образовательных организаций «Дорога в космос», в номинации «Мастерская педагогического опыта».

Морозова Анастасия Александровна

Воспитатель

Молодой педагог Анастасия Александровна работает в детском саду с 04.08.2021 года.
Участник Открытого регионального конкурса профессионального мастерства «Большой педагогический турнир – 2022».
Участник Поволжского межрегионального фестиваля педагогических идей и инноваций в области дошкольного образования «Иннофест — 2022».

Лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатели России» Развивающие игры и пособия. Стартап 2022г. Проект: Дидактическая настольная многофункциональная игра «Станция Кинель».

Победитель II место V Всероссийский фестиваль детского и молодежного научно – технического творчества «Космофест — 2022» в номинации для педагогов «К.Э. Циолковский и С. Королев: полететь к другим планетам»

Награждена Благодарственным письмом от Главы городского округа Кинель Прокудина А.А. за активное участие в организации проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, на территории городского округа Кинель 2022г.

Награждена Благодарностью от Молодежной палаты при Думе городского округа Кинель Самарской области за участие в проекте видеороликов «Поздравляем с Юбилеем!», посвященном 185-летию города Кинель Самарской области 2022г.

 

Терентьева Наталья Геннадьевна

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории

Является Победителем IV открытого регионального фестиваля педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области Диплом за лучший «Мастер-класс» в направлении «Речевое развитие», 2014г. Победитель в Окружном фестивале детского творчества «Народы Самарской губернии» Диплом за лучшее предоставление национального блюда, 2012г.

Касамгалиева Наталья Владимировна

Инструктор по физической культуре первой квалификационной категории

В 2019 — 2020г. принимала участия:

— в региональном чемпионате среди дошкольных образовательных учреждений «Будущие профессионалы 5+» в номинации «Профессия будущего»;

— участвовала в окружном этапе Всероссийской заочной Акции  «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам»;

— награждена дипломом за 1 место Международного конкурса Бригантина в номинации «Спорт и активный образ жизни»;

— принимала участие во Всероссийском конкурсе «Воспитатели России 2020» Самарская область;

— выступала на  VI Международной научной  конференции «Детство как антропологический, культурологический, психолого-педагогический феномен» г. Самара, на II Всероссийской научно-практической конференции по теме: «Тенденции и перспективы развития системы общего и профессионального образования»;

— награждена дипломом за участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «Играем, дружим и растём» Мозаичный ПАРК.

— награждена дипломом за 3 место во Всероссийском фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества «Космофест-2020».

В 2021 г. награждена дипломом за 3 место Всероссийского конкурса методических материалов и творческих работ.

Исакова Ирина Александровна

Воспитатель первой квалификационной категории

Молодой педагог Ирина Александровна работает в детском саду с 01.09.2017 года.

Ковригина Алена Сергеевна

Воспитатель первой квалификационной категории работает в детском саду с 12.09.2022 года.

Победитель XV Международной Ярмарки социально – педагогических инноваций в номинации: «Инновационное решение в воспитании» 2017г.

Победитель VII Всероссийской научной конференции «Проблемы и стратегии развития дошкольного воспитания» с авторской учебно – методической разработкой по теме: «Экологическое воспитание и просвещение детей дошкольного возраста»  2017г.

Участник VIII Всероссийской научно – практической конференции «Проблемы и стратегии развития дошкольного воспитания» с авторской учебно – методической разработкой по теме: «Развитие агроэкологического направления в ДОУ»  2018г.

Победитель XVII Международной Ярмарки социально – педагогических инноваций в номинации: «Инновационные решения в социальной деятельности». Тема проекта: «Сохраним природу – сохраним жизнь» 2019г.

Участник Открытого регионального конкурса профессионального мастерства «Большой педагогический турнир – 2021».

Участник Открытого регионального конкурса профессионального мастерства «Большой педагогический турнир – 2022».

Награждена Благодарственным письмом от Главы городского округа Кинель Прокудина А.А. за активное участие в организации проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, на территории городского округа Кинель 2022г.

                                                    Пивнева Анна Александровна

Педагог-психолог, работает в детском саду с 08.11.2021г.