Спортивный праздник “День здоровья”

Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на  свежем воздухе.

Сегодня у ребят старшей гр.”Вишенка” и подготовительных к школе  гр. “Малинка” и “Рябинка” прошёл спортивный праздник “День здоровья”, под девизом “И в морозный день — быть здоровыми не лень!”. Начался праздник с зажигательной музыкальной разминки, а затем ребят ждали  игры и эстафеты: “Перенеси снежок”, “Собери разноцветные льдинки”, “Пингвины”, “Хоккей”, “Передай мяч”.  Команды, поддерживая и помогая друг другу, выполняли задания на ловкость, быстроту, смекалку. Несмотря на то, что при проведение эстафет присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. Все ребята остались очень довольные, получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК