Туристско-спортивный слёт «Весёлый рюкзачок»

Начало третьего осеннего месяца было ознаменовано для детского сада «Ягодка» необычным событием – впервые мы совместно с Кинельским РЦ организовали и провели туристско-спортивный слёт «Весёлый рюкзачок» для дошкольных образовательных организаций г.Кинеля и Кинельского района. Проводили в  спортивном зале на базе ГБОУ СОШ № 5 «Лидер». В слёте приняли участие команды ребят из 12-ти детских садов, которые под чутким руководством инструкторов и своих командиров проходили интересные испытания, проходя по туристическим тропам согласно своему маршрутному листу («Что берём с собой в поход», «Ловкие туристы», «Знатоки природы», «Музыкальная тропа», «Костровая»), где выполняли различные задания, выполнение которых оценивало строгое и компетентное жюри во главе с главным судьей – Большаковым Юрием Витальевичем. Кроме того, каждая из команд должна была представить себя, придумать свой девиз и продемонстрировать оборудованное  место для привала. После конкурсных заданий ребята отдохнули, а пока жюри подводило итоги, все ребята и присутствующие гости веселились вместе с ростовыми куклами и исполнили под руководством педагогов нашего сада заводные танцевальные флешмобы. Ни одна команда не осталась незамеченной, все участники получили заряд позитива, и, конечно же, команды были награждены дипломами, сладкими медалями и подарками от спонсоров мероприятия. Заручившись поддержкой, мы обязательно продолжим эту традицию и в следующем году. Желаем всем успешного покорения новых вершин, в том числе и спортивных, всегда стремиться только вперед,  счастливых путей и дорог!

Материал подготовила: инструктор по физической культуре Касамгалиева Н. В.,

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.