Что мы знаем о транспорте?

В рамках тематической недели «Транспорт», специалисты детского сада «Ягодка» — учитель-логопед Двойнева Е.С. и педагог-психолог Пивнева А.А. с ребятами из подготовительной к школе группе «Малинка» провели развлекательно-познавательное занятие «В мире транспорта». Педагоги закрепили у детей обобщающие понятия «Транспорт», его назначение, виды транспорта (грузовой, пассажирский, специальный, воздушный, наземный, подземный, водный, подводный). Выполнили пальчиковую гимнастику, закрепив названия транспорта. Проговорили чистоговорку: «Лёт-лёт-самолёт».

Девочки доказали ребятам, что и они могут управлять транспортом, проиграв в игру- соревнование «Кто быстрее загонит машинку в гараж». Ребята играли в игру на внимание: «Найди и назови транспорт». Отгадывали загадки про транспорт. А «водители» прокатили всю группу на своем транспорте.

Вот такие развлекательно-познавательные занятия по закреплению тематической недели проходят в нашем детском саду, где дети активно участвуют и учатся общаться в группах.

Материал подготовили  учитель-логопед

Двойнева Е.С. и педагог-психолог  Пивнева А.А.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *