“7 апреля — Всемирный день здоровья!”

В нашем детском саду забота о здоровье дететей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования,  физкультурные праздники и досуги  помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.
Ежегодно в апреле Россия отмечает праздник — “Всемирный День Здоровья”.  И наше дошкольное учреждение не оставило без внимания этот праздник.

Так 7 апреля состоялось спортивно — музыкальное мероприятие “День здоровья” под девизом «Здоровым быть — это здорово!», где дети среднего и старшего дошкольного возраста  развивали двигательную активность, выдержку, выносливость, быстроту, ловкость. На праздник к ребятам пришел гость, сказочный персонаж, Антошка (Двойнева Е.С.), который тоже принимал активное участие в мероприятии, вместе с ребятами  играл в подвижные игры, эстафеты, конкурсы. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали всех. Ребята старались  изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье.
Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Развлечение вызвало у детей много положительных эмоций, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день!

Материал подготовили: Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК,

Терентьева Н.Г., муз.руководитель,