игры для математического развития

Главная Форумы Детский сад Форум воспитателей игры для математического развития

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Tatyana Vladimirovna 5 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1544

    Hjlbjyjdf
    Участник

    Группа » Рябинка». Уважаемые воспитатели, подскажите пожалуйста игры для математического развития для детей 6-7 лет.

    #1546

    Tatyana Vladimirovna
    Участник

    Игра «УБЕРИ ЧИСЛО».Выложить в ряд фишки с цифрами, соответствующие цифрам от 1 до 10. Ребенок переворачивает фишки, которые нужно убрать

    Я – число 3. Убери, пожалуйста, моих соседей.

    Я – число 5. Убери число, которое больше меня на 2.

    Я – число 10. Убери 2 числа передо мной.

    Я – число 6. Убери число, которое меньше меня на 1.

    Я – число 1. Убери число, которое больше меня на 2.
    Счет в дороге

    Маленькие дети очень быстро устают в транспорте, если их предоставить самим себе. Это время можно провести с пользой, если вы будете вместе с ребенком считать. Сосчитать можно проезжающие трамваи, количество пассажиров-детей, магазины или аптеки. Можно придумать каждому объект для счета: ребенок считает большие дома, а вы маленькие. У кого больше?

    Сколько вокруг машин?

    Обращайте внимание ребенка на то, что происходит вокруг: на прогулке, на пути в магазин и т. д. Задавайте вопросы, например: «Здесь больше мальчиков или девочек?», «Давай сосчитаем, сколько скамеек в парке», «Покажи, какое дерево высокое, а какое самое низкое», «Сколько этажей в этом доме?» И т. д.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.