ребенок не хочет выпонять домашнее задание

Главная Форумы Детский сад Форум учителя-логопеда ребенок не хочет выпонять домашнее задание

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Elena 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2350

    Natalia
    Участник

    Мой ребенок не хочет выполнять домашнее задание. начинает заниматься другими делами, лишь бы не делать то, что я его прошу. Что мне делать?

    #2354

    Elena
    Участник

    Самое главное замотивировать ребенка:

    1. Создайте  связь между выполнением задания и приятным времяпрепровождением (например, сделаю часть задания и сразу пойду гулять)
    2. Предвосхищайте вместе с ребенком результаты от выполнения домашнего задания. В красках нарисуйте блестящий ответ  (красивый рисунок, интересная поделка, заучивание стихотворения и т.д. ) ребенка , как все ребята и педагог будут восхищены и удивлены.
    3. Объясните ребенку задание. Часто все скандалы и истерики происходят из-за того, что ребенок просто не понимает смысла задания.
    4. Разбейте задание на короткие этапы. После исполнения каждого этапа хвалите ребенка и давайте ему немного отдохнуть. Лучший вариант отдыха и работы — 20/20. То есть, 20 минут работы — 20 минут отдыха.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.