Читаем с ребёнком

В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление  Ирина Николаевна 4 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107

               Читайте  детям вслух и увлеченно рассказывайте о книгах!

     

    Педагогами и родителями отмечается тенденция значительного снижения интереса к чтению у детей.

    Любящие родители мечтают о том, чтобы их дети были любознательными, образованными, начитанными и грамотно излагали свои мысли. Дети — отражение родителей. Как часто забывается эта прописная истина…  Если в семье взрослые заставляют детей читать, а сами ежедневно смотрят сериалы, то вряд ли дети заинтересуются чтением. Помните, используя приемы для увлечения ребенка чтением, ориентируйтесь на его индивидуальность и не предъявляйте завышенных требований. Упреки, нотации и наказания только усугубляют проблему, и ребенок не полюбит книгу. Желаю вам удачи в интересном процессе воспитания увлеченных юных читателей.

    #2172

    Anna
    Участник

    Добрый день, как помочь ребенку научиться слушать книгу?

    #2173

    Anna
    Участник

    Добрый день, как помочь ребенку научиться слушать книгу?

    #2179

    Здравствуйте, родителям нужно учитывать возрастные особенности детей, читать детям вслух и выразительно, увлеченно рассказывать о книгах. Показывать пример: если читают мама с папой, будут слушать и читать  ваши  дети.

    #2185

    lady
    Участник

    У нас сын полюбил книги, проявляет настойчивость и ежедневно просит почитать ему. А у нас не всегда есть время. Как быть?

    #2188

    В такой ситуации не отказывайте ребенку, а заведите традицию читать в определенное время те книги, которые он выберет. Тогда конфликты по этому поводу возникать перестанут.

    #2204

    sota
    Участник

    У нас с супругом много разногласий по выбору книг для детей.  Как правильно выбирать ребенку книги?

    • Ответ изменён 4 года/лет, 6 мес. назад пользователем  sota.
    #2222

    Выбирайте книги вместе с ребенком. Вместе собирайте домашнюю семейную библиотеку для себя и ребенка. Выделите отдельную полку для книг ребенка, пусть он расставит их по своему усмотрению.

    #2224

    Sokolova
    Участник

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, книгу для 3-4 лет. Сколько не ищу, бред какой-то. Либо сложно, либо очень просто. И если есть в пдф формате. Буду благодарна.

    #2225

    Добрый день!

    Очень полезно записаться в детскую библиотеку с ребенком еще до трех лет. Само здание, интерьер, изобилие красочных книг оставит у малыша сильное впечатление. Чем младше ребенок, тем активнее будет роль родителя в выборе книг. Если у вас возникают трудности, то можно получить консультацию у библиотекаря, чтобы взять для ребенка достойные литературные произведения.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.