Международный день красоты

Хризантема – красивый садовый цветок, который цветет на клумбе группы «Брусничка» осенью. Эти цветы радуют своим цветением ребят, родителей, педагогов, гостей детского сада. Дети помогали воспитателям ухаживать за цветами в цветнике, и назвали хризантему  «Королевой осени».  Ребята знакомились  с легендами об этих цветах, загадывали загадки о хризантемах и посетили виртуальную экскурсию в сад. Воспитанники играли в дидактические игры «Посади насекомых на цветочную полянку», «Посади цветы на клумбу», в сюжетно – ролевую игру «Цветочный магазин».  На прогулке  ребята с удовольствием  играли в подвижную игру  с мячом «Я знаю пять названий цветов».

В Международный день красоты дети читали стихи, вспоминали пословицы и поговорки о красоте в окружающем мире и разнообразном ее проявлении, о взаимосвязи красоты, здоровья, доброты, о внутренней и внешней красоте человека. Участвовали в викторине – победила команда «Девочек», и мальчики преподнесли им букеты хризантем. Было очень трогательно и приятно.

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А.,   Барашкова И.Н.