Порядок приема в детский сад

Нормативно-правовые акты по комплектованию

  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 г. № 236 г. Москва «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»  (подробнее)
  • Приказ Министерства образования и науки Самарской области от 19.04.2023  г. № 281-ОД «Об утверждении Административного регламента предоставления министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» (подробнее)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 28.12.2015 г. № 1527 г.  «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам  соответствующих уровня и направленности»  в редакции приказов Минпросвещения России от 21.01.2019 № 30, от 25.06.2020 № 320 (подробнее)
  • Распоряжение Кинельского управления МОиН СО от 16 февраля 2023 г. № 41-р «О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных организаций за территориями городского округа Кинель Самарской области и муниципального района Кинельский Самарской области для обучения граждан по основным общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования» (подробнее)
  • Приказ Кинельского управление МОиН от 10.01.2024 г. № 4-ОД «Об утверждении состава Территориальной комиссии по комплектованию воспитанниками государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования и автономной некоммерческой организации дошкольного образования на 2024 год» (подробнее)
  • Распоряжение Кинельского управление МОиН от 16 апреля 2024 года № 110-р «О проведении комплектования воспитанниками государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования и АНО ДО –д/с «Город Детства» на 2024-2025 учебный год» (подробнее)
  •  Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования в структурное подразделение детский сад «Ягодка» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №11 города Кинеля городского округа Кинель Самарской области (подробнее)
  • Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области среднюю общеобразовательную школу №11 г. Кинеля г.о. Кинель Самарской области (подробнее)
  • Информация о сроках приема документов на зачисление (подробнее)
  • Бланк заявления родителя (законного представителя) о приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования (подробнее)
  • Перечень необходимых документов к заявлению (подробнее)

Уважаемые, родители!

В целях реализации права граждан Самарской области на образование, повышения качества исполнения и доступности государственной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» (далее – государственная услуга), оптимизации предоставления госуслуги, упорядочения административных процедур и административных действий в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» разработан  Административный регламент предоставления Министерством образования и науки Самарской области государственной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования» (подробнее)

Право на внеочередное (первоочередное) предоставление места в детском саду устанавливается в соответствии с федеральным и региональным законодательством (подробнее)

Прием заявлений о постановке детей на учет (в очередь) для поступления в детский сад осуществляется в течение всего года.

Рассмотрение заявления и предоставленных документов о постановке на учет (в очередь) осуществляется в течение одного рабочего дня с момента личного обращения заявителя.

Распределение детей и выдача направлений на зачисление ребенка в детский сад осуществляются:

  • в период  распределения  на  новый 2024 – 2025 учебный год – с 15 мая до 31 августа текущего года, два раза в месяц:

с 1-ого года до 3-х лет — 30 мест;

с 3- х до 4-х лет – 8 мест;

с 4-х до 5 лет –  4 места.

  • в период дополнительного распределения — в течение всего текущего учебного года при наличии свободных мест в детском саду с 1 сентября 2024 года по 14 мая 2025 года, один раз в месяц.

Решение о зачислении (отказе в зачислении) получателя государственной услуги в детском саду принимается руководителем Учреждения в течение 3 рабочих дней с момента приема полного пакета документов.

После принятия решения о зачислении в детский сад и приема полного пакета документов, в течение 3 рабочих дней руководитель Учреждения заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее — Договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель Учреждения издает распорядительный акт о зачислении ребенка в детский сад в течение трех рабочих дней после заключения Договора. Распорядительный акт о зачислении ребенка в  детский сад в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде детского сада и на официальном сайте детского сада в сети Интернет.

ИНФОРМАЦИЯ

ПО ДЕТСКОМУ САДУ «ЯГОДКА» ГБОУ СОШ № 11 ГОРОДА КИНЕЛЯ 

Полное наименование Структурное подразделение государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области средней общеобразовательной школы №11 города Кинеля городского округа Кинель Самарской области
Почтовый адрес 446430, Самарская область, г. Кинель, ул. Маяковского, д. 65-а
Адрес электронной почты so_knl_yagodka_doo@samara.edu.ru
Адрес официального сайта

https://detsad-yagodka.minobr63.ru/

Телефонные номера 8(846 63) 6-10-83
ФИО заведующего детским садом, ответственного лица по вопросам организации приема детей в детский сад.   

Ковалева Людмила Владимировна

8(846 63) 6-10-83

Место приема Кабинет заведующего детским садом
ФИО ответственного сотрудника за прием документов и регистрацию детей в АСУ РСО  на получение государственной услуги

Елизарова Наталья Васильевна

8(846 63)  6-10-83

График работы

Заведующий детским садом  Ковалева Л.В. ведет личный прием граждан по понедельникам с 14.00 до 17.00 без предварительной записи.

Прием документов и их регистрация в АСУ РСО на получение места в детском саду с 14.00 до 17.00 по понедельникам

 ИНФОРМАЦИЯ

О МЕСТАХ НАХОЖДЕНИЯ, НОМЕРАХ ТЕЛЕФОНОВ ДЛЯ СПРАВОК,

АДРЕСАХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ, АДРЕСАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ

В СЕТИ ИНТЕРНЕТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, КИНЕЛЬСКОГО УПРАВЛЕНИЯ,

ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ

N п/п Наименование органа Адрес Телефоны для справок Адрес электронной почты Адрес официального сайта
1 Министерство образования и науки Самарской области 443099, г. Самара, ул. А. Толстого, 38/16 8(846)                   332-11-07 main@samara.edu.ru http:/educat.samregion.ru
2 Кинельское управление министерства образования и науки Самарской области 446436, Самарская область, г. Кинель, ул. Мира, 41 8(846-63)   2-11-33 kinel_adm@samara.edu.ru http://upravkinel.minobr63.ru/
  • График  работы минобрнауки Самарской области (подробнее)
  • График работы Кинельского управления  минобрнауки Самарской области (подробнее)
  • Нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность по предоставлению государственной услуги «Предоставление дошкольного образования по основной общеобразовательной программе, а так же присмотр и уход» (подробнее)
  • Категории получателей государственной услуги (подробнее)
  • Право на внеочередное (первоочередное) предоставление места в детском саду устанавливается в соответствии с федеральным и региональным законодательством (подробнее)
  • Перечень документов, необходимых для получения государственной услуги (подробнее)
  • Порядок и способы подачи запроса о предоставлении государственной услуги (подробнее)
  • Порядок и способы получения разъяснений по порядку предоставления государственной услуги  (подробнее)
  • Процедура  постановки на учет (в очередь) для  поступления  в детский сад предусмотрена для детей в возрасте от рождения до 7 лет (подробнее)
  • Для регистрации ребенка при постановке на учет в АСУ РСО предъявляются следующие документы (подробнее)
  • Заявление о постановке на учет (в очередь) для поступления ребенка в государственную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (образец)
  • Согласие на обработку персональных данных(образец)
  • Заявление о снятии с учета ребенка для поступления в государственную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее — ГОО)(образец)
  • Заявление на получение информации об организации предоставления дошкольного образования по основным общеобразовательным программам (образец)
  • Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги (подробнее)
  • Порядок записи на личный прием  граждан в детском саду «Ягодка» ГБОУ СОШ № 11 г. Кинеля (подробнее)
  • Порядок получения книги отзывов и предложений по вопросам организации приема заявителей   (подробнее)
  • Порядок информирования о ходе рассмотрения запроса о предоставлении государственной услуги и о результатах предоставления государственной услуги (подробнее)
  • Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу (подробнее)