Сегодня хотелось бы поделиться сокровищницей нашей группы «Малинка» — это родители и родственники наших дорогих деток – воспитанников: кладезь любви, заботы, теплоты.

Родители, главный социальный институт между нами взрослыми и детьми. С первых дней пребывания ребенка в детском саду, начинается сотрудничество, общение, взаимодействие и взаимопомощь. Первое знакомство с воспитателем; первый шкафчик для одежды — с мишкой, с белочкой, корабликом, мячиком; первый друг, подружка; первая игрушка! А мама с восхищением смотрит в глаза, рассматривает со слезами счастья первые рисунки малыша «Солнышко», слепленный комочек «Яблоко», спрашивает про новую игрушку «Матрёшка», обнимает крепко и заключает в объятья. Так у ребенка начинается знакомство с новой детской жизнью среди сверстников, и родители становятся помощниками и советчиками, поддерживают и направляют своего ребенка во всех начинаниях, осуществлении замысла, идеи, творческих находок и многое другое.  В группе каждый из родителей оказался очень отзывчивым и щедрым, проявлял себя в ролях: внимательного слушателя, добрых дел мастера, портного, художника, хорошего собеседника.

Наступил май месяц, началась активная подготовка к Выпускному балу, и мы потихонечку подводим итоги нашей жизни в детском саду: мы умеем не стесняться – петь, танцевать, спрашивать, рассказывать; выучили буквы, цифры; умеем играть, общаться, договариваться; раскрыты многие таланты и способности – рисуем, строим, конструируем, находим правильные решения, предлагаем свои. Жизнь в детском саду, это яркий Миг!

Уважаемые родители! Мы выражаем вам огромную благодарность за Ваших деток, ведь ребята группы — они и для нас стали поистине родными, милыми, славными и самыми дорогими! Спасибо!

Материал подготовила Котова Ирина Геннадьевна, воспитатель