«С днём рождения»

Космос стал ближе благодаря великому человеку, родившемуся в обычной семье — Юрию Алексеевичу Гагарину. В рамках подготовки к конкурсу «Космофест- 2024» и 90-летию со дня рождения самого знаменитого человека на Земле, с воспитанниками подготовительной к школе группы «Рябинка»  рассматривали архивные фото и иллюстрации, проводили  интересные беседы,  отвечали на интересующие ребят вопросы, познакомили их с книгой — повестью Лидии Обуховой » Как мальчик стал космонавтом». Книга, в которой хранятся секреты и  история великого человека: «Родной город», » Первая весна», «Род Гагариных», » Сестра Зоя», «Деревенское детство», » Деревянный самолётик», «Первый полёт» и др. В мультстудии «Мульт АкадемиЯ» при активном участии Артеминой Ирины и Перхалева Максима сделали мультфильм своими руками под названием «Родиться под счастливой звездой». В нашей творческой мастерской было интересно работать и над фоном, и над декорациями, были вылеплены персонажи, которым передались такие черты, как улыбка, счастье, доброта. При озвучивании Максим передал торжественность момента, гордость за нашу страну – Первого полета в космос!

Материал подготовили воспитатели: Котова И. Г. и Зейферт И. П.