В рамках реализации программы «Наставничество», в детском саду «Ягодка» ГБОУ СОШ № 11 г. Кинеля в мае наставник Елена Двойнева делилась своими знаниями и умениями с молодым педагогом Еленой Кораблевой  по коррекции слоговой структуры слов у детей с проблемами в развитии. Елена Двойнева познакомила молодого учителя-логопеда с учебно-методическим пособием «Речевые кубики» (авторов разработчиков А.М. Горчаковой, Т.Н. Конаковой), с методическим сопровождением, приложенному к нему. Педагоги провели с детьми 2 младшей группы «Малинка» речевую игру с «Речевыми кубиками» «Командир», в ходе которой учили строить короткую фразу, например, «Вова, иди!», «Катя, беги!» и др.

Таким образом, манипуляции с кубиками делают коррекционный процесс усвоения слоговой структуры слова более динамичным и увлекательным.