С Днем Победы поздравляем!
Мира, солнца и любви.
Чтобы люди на планете
Быть счастливыми могли!

В преддверии священного в нашей стране праздника – Дня Великой Победы, невозможно не задуматься о патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В преддверии празднования  Дня Победы в нашем детском саду учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна провела логопедическое  мероприятие  с детьми подготовительной к школе «Рябинка» в рамках тематической недели «День Победы».      Педагог провел  с детьми интересные игры:

• Артикуляционная гимнастика «Веселый, бравый язычок».
  • Игра-эстафета «Доставь донесение в штаб» (проговаривание чистоговорок).
  • Пальчиковая гимнастика «Солдатики».
  • «Кто, на чем ездит, плавает, летает?» (исправьте ошибки).
  • Посчитай и скажи сколько предметов (например: 1 вечный огонь…).
  • Физкультминутка «Самолетик».
  • Проговаривание пословиц о солдатах.

Кульминацией занятия стало заучивание стихотворения «Хотим под мирным небом жить».

Итогом тематической недели стало проведение экскурсии в Парк Победы. Дети с педагогами возложили цветы к Вечному огню  и почтили память погибших минутой молчания.

Материал подготовил: учитель-логопед Двойнева Е.С.