22 мая на стадионе «Спортивного центра» Кинель» состоялся туристско-спортивный слет» Веселый рюкзачок» среди детских садов города Кинеля и Кинельского района.  Организатором слета стал педагогический коллектив нашего детского сада «Ягодка» совместно с Кинельским ресурсным центром.  В мероприятии приняли участие 11 команд. Открыла мероприятие Ковалева Л. В., заведующий детским садом «Ягодка». Прозвучал гимн Российской Федерации.  Затем было предоставлено слово Большакову Ю. В., начальнику отдела физической культуры и спорта управления культуры и молодежной политики г. о. Кинель — Главному судье соревнований. Юрий Витальевич сказал напутственные слова участникам слета и представил компетентное жюри, состоящее из руководителей и специалистов СП Центра тестирования ВФСК ГТО, методистов — инструкторов «Спортивного центра Кинель» , инструкторов и воспитателей по физической культуре детских садов г. о. Кинель и методиста Кинельского РЦ. После этого старший воспитатель детского сада «Ягодка» Кораблева Е. Г. представила команды ребят — участников туриско-спортивного слета. Руководители команд получили маршрутные листы у Главного судьи.  Отправной точкой туристического путешествия стало «Место сбора туристов». Команды выполняли задания на 6 тропах и сдавали маршрутные листы для подведения итогов. Пока жюри подводило итоги, все ребята и гости отдохнули на привале и поучаствовали в веселом флешмобе «Мы в поход идем с друзьями».  По итогам соревнований призовые места расположились следующим образом : Победитель — команда «Спортики» из детского сада «Тополек» п г т Алексеевка.  Вторые места заняли команды: «Юные туристы»- детский сад «Ягодка» и «Кинельские звездочки» — детский сад «Березка» пос. Кинельский. Третье место поделили команды «Солнечные лучики» — детский сад «Солнышко » и «Отважные ребята» — детский сад «Гнездышко». Команды из детских садов «Аленький цветочек», «Светлячок» п.г.т. Алексеевка,» Светлячок» с. Новый Сарбай, «Солнышко » с. Малая Малышевка, детского сада с. Георгиевка,»Колосок » п. Комсомолец были отмечены сертификатами за участие. Туристско-спортивный слет «Веселый рюкзачок» многому научил ребят и конечно же оставил массу приятных впечатлений!!!