Воспитанники группы  «Вишенка» побывали на экскурсии в центральной  библиотеке. Ребят пригласили посетить мероприятие в рамках «Недели детской книги» которое было  посвящено творчеству прекрасного поэта, драматурга, баснописца, сценариста, переводчика, сказочника Сергея Владимировича Михалкова, со дня рождения которого исполнилось 110 лет. Дети совершили увлекательное путешествие в мир поэзии и сказок поэта — юбиляра, продемонстрировали свои творческие способности: раскрашивали иллюсрации к сказкам, Соколова Дарья прочитала стихотворение «Кошки — мышки», дети увлеченно отвечали на вопросы библиотекаря Гузенко Елены Александровны викторины.  В конце мероприятия дети рассмотрели коллекцию книг автора хранящуюся в библиотеке.

Материал подготовили:

Морозова А.А., Ковригина А.С.