У воспитанников подготовительных к школе групп детского сада «Ягодка» ГБОУ СОШ №11 г. Кинеля Самарской области началась работа в творческой мастерской по созданию фотозоны ко Дню космонавтики «Станем к звездам ближе мы». На начальном этапе, ребята определились с выбором будущих экспонатов: ракеты, скафандры и выбрали понравившуюся иллюстрацию самого мирного, веселого инопланетянина. Воспитателями Татьяной Владимировной и Ириной Павловной были перенесены эскизы на плотный картон, вырезаны «окошки» для лиц. Дети с радостью и удовольствием выбирали необходимые материалы: яркие краски, палитры, карандаши, фломастеры, штампы. Принимали самое активное участие в раскрашивании: смешивая обычные краски, гуашь – в итоге получали «Космические» цвета. В оформлении «Космического пространства» использовали плотное черное полотно. Совместно с детьми были вырезаны и приклеены на него звезды разного цвета и размера. Ребята были очень рады полученному результату и ждут с нетерпением открытие фотозоны.

Материал подготовили воспитатели:

Москвина Т.В., Зейферт И.П., Котова И.Г.