Победители конкурса

Межмуниципального смотра  строя и песни, посвящённого 78-й годовщине Победы

в Великой Отечественной войне «Марш Победы».

4 мая, стал для нашего сада знаменательным событием, поскольку ребята подготовительных к школе групп «Малинка» и «Рябинка» стали участниками и абсолютными Победителями Межмуниципального смотра и строя песни военно-патриотических клубов, посвящённого 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Марш Победы». В этом году мероприятие было приурочено также к 80-летию освобождения Донбасса. Целью этого мероприятия по-прежнему остаётся стремление знакомить детей с героями нашей страны, с её историческим прошлым, развитие гражданской позиции, любви к своей Родине, пропаганда военно-патриотического воспитания как средства, способствующего всестороннему и гармоничному развитию детей дошкольного возраста, выработке навыков строевой подготовки, развитию чувства дисциплины и товарищества, изучению военных и строевых патриотических песен советских и российских композиторов. Для нас это волнительно, ведь наш сад участвует в этом мероприятии второй раз, и потому вдвойне приятно, что уважаемое жюри так высоко оценило подготовку наших ребят. Очень приятно, что вся команда получила награду в виде Кубка, Диплом Победителя и Именные Дипломы для каждого участника команды, а кроме того их ждали очень полезные и нужные подарки, которые пригодятся ребятам в школе. Мы уверены в необходимости и дальше продолжать работу с детьми в этом направлении и надеемся, что проведение Смотра строя и песни станет одной из закрепившихся традиций в нашем городе.

Материал подготовили:

Терентьева Н.Г., музыкальный руководитель,

Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК,

воспитатели Москвина Т.В., Зейферт И.П., Котова И.Г.