Компенсация части родительской платы

Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 30.11.2016 № 689 О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 23.07.2014 № 418 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области на 2014-2018 годы» и об отдельных вопросах регулирования предоставления мер социальной поддержки » с 1 января 2017 года изменился Порядок предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду.

Для получения компенсации части родительской платы Вам необходимо после 1 января 2017 года обратиться в Управление социальной защиты населения города Кинеля, расположенного по адресу: г. Кинель, ул. Мира, дом 41 каб.17

Список документов на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду

1. Свидетельство о рождении ребенка (детей) / Свидетельство об установлении отцовства (КСЕРОКОПИИ И ОРИГИНАЛЫ)
  2. Паспорта родителей (ФИО+ вся прописка) (КСЕРОКОПИИ И ОРИГИНАЛЫ)
  3. Справка с места жительства (о составе семьи) о совместном проживании ребенка с родителем НА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПОСОБИЯ (ДЕЙСТВИТЕЛЬНА 30 ДНЕЙ)
  4. Справки с места работы родителей (о начисленном доходе семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения)
  5. Сберкнижка НА ПОЛУЧАТЕЛЯ ПОСОБИЯ (счет Универсальный) или ДОГОВОР пластиковой карты + КОПИЯ
  6. Трудовые книжки неработающих КОПИИ+ОРИГИНАЛЫ (ФИО + последнее место работы = прием и увольнение)
  7. Свидетельство о Заключении / Расторжении брака КОПИИ + ОРИГИНАЛЫ (При смене ФИО)
  8. Справка о размере полученных алиментов за 3 месяца до обращения
  9. Свидетельство о регистрации физического лица в качестве предпринимателя, НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (за последний отчетный квартал) + копия
  10. Документ (информация) органа, осуществляющего социальную поддержку населения по месту жительства другого родителя о неполучении им компенсации.
  11. Справка образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования, об обучении ребенка и внесении родительской платы.

ПРИЕМ с 8-00 до 16-00. обед с 12-00 до 13-00 : ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ. (тел. 2-13-86 )

Все справки действительны в течение месяца.

Прожиточный МИНИМУМ за 3 кв. 2016 года для получателей компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО составляет 14683руб. 50 коп

[Скачать, PDF файл]

Уважаемые родители!

Управление социальной защиты населения по городскому округу Кинель информирует, что в Постановление Правительства Самарской области от 30.11.2016 № 689 « О внесении изменений в Постановление Правительства Самарской области от 23.07.2014 №418 « Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие социальной защиты населения в Самарской области» на 2014- 2018 годы» и об отдельных вопросах регулирования предоставления мер социальной поддержки», которое предусматривает изменение условий предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (доход семьи не должен превышать 150 % величины прожиточного минимума в расчете на душу населения; компенсация выплачивается в течение 12 месяцев; для назначения компенсации с 01.01.2017 г., заявитель должен обратиться до 01.04.2017 г., обращение за компенсацией после 01.04.2017 назначается с месяца обращения) будут вноситься изменения.

Обо всех изменениях, внесенных в данное Постановление, Вы будете проинформированы дополнительно.

[Скачать, PDF файл]