Августовские деньки

Солнечный август запомнился хорошим настроением , яркими событиями и впечатлениями. На летней площадке, нам удалось встретить птиц нашей местности, многих насекомых, которые искренне радуются теплым денькам, но и встретили лесную красавицу — белку. Видимо она пробегала мимо собирая летние новости, для уже осеннего леса. Белка нам подарила не только радость, но и вдохновила нас на заготовки на осень и зиму. Ведь этот год для нас будущих школьников будет последним в саду, а творческие совершенства у детей безграничны.

Вот мы и начали с ракушек для коллекции, ведь их форма и грани порой завораживают; листьев и цветов для гербария, сухоцветы и колосья, бутоны и соцветия — поражают разнообразием  и необычность; продолжили сбором шишек, семян, зёрен. Нам активно помогают родители, сестрёнки и братишки, ведь это увлекательное занятие для всей семьи в выходной день.

Торжественным моментом был отмечен праздник Российского флага, где игры и викторины были тоже полосатые (разнообразные, познавательные).

А вот и последние августовские деньки в преддверии нового учебного года.

Материал подготовила воспитатель: Котова И.Г.