Берегите животных

Каждый год 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Решение отмечать этот день было принято в 1931 году на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, который проходил в Италии.

Мы тоже присоединились к этому событию. Учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна, педагог-психолог Пивнева Анна Александровна и воспитатель Котова Ирина Геннадьевна провели с детьми подготовительной к школе группы «Рябинка» развлечение на тему: «Берегите животных».

Ребята узнали об истории возникновения Всемирного дня защиты животных,особенностями его празднования в разных странах,  причинах снижения численности животных в России, разработанных и реализуемых мероприятиях сохранения отдельных видов животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Дети просмотрели мультимедийную презентацию «Животные Красной книги», отгадывали загадки, поиграли в игру «У жирафа пятна» и мн.др..  На занятие пришел охотник, который предложил детям поймать какого-нибудь животного.

Наши воспитанники рассказали гостю о запрете на охоту  и о том, что многие виды животных находятся на грани вымирания. Педагоги предложили ребятам нарисовать зеленый лес, чтобы его обитателям было легче прятаться от охотников.

Вот так интересно и весело проходят занятия в нашем детском саду. Мы учим детей бережному отношению к природе и животному миру.

Стремись животных защищать,
Они ведь — братья наши!
Стремись чуть— чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!