«ВАМ, ЖЕНЩИНЫ, СОЗДАНЬЯ КРАСОТЫ…!»

Международный женский день – один из самых любимых праздников, потому что для каждого ребёнка его мама, бабушка, сестрёнка – это прекрасные близкие люди, которых мы в этот день чествуем, благодарим за их замечательные женские качества. Так получилось, что по времени он совпадает с началом весны, когда вся природа начинает оживать, расцветать,  проявлять во всём многообразии свою красоту. Так же и женская красота распускается, когда ее холят, лелеют, берегут и заботятся. Наши ребята заранее подготовились к празднику и показали гостям интересные представления с участием персонажей — как взрослых, так и детей. У ребятишек из младших групп в гостях побывало милое весеннее Солнышко и прилетала хлопотливая Пчёлка Майя, а дети старших групп показали своим мамам сказку на новый лад «Красная шапочка и Музыкант». Звучали песни, стихи, дети исполняли самые разные танцы – водили весенний хоровод «Веснянку», Танец пчёлок, Танец-песня с платочками, Танец Девочек, Лягушат, Цветов и Бабочек, Деревьев..и, конечно, был повод позвать своих мама для участия в весёлых играх, с которыми все замечательно справились! В заключении мероприятий ребятишки были рады подбежать и обнять свою родную мамочку и признаться ей в любви, подарить ей подарок, сделанный собственными руками. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Материал подготовила:

музыкальный руководитель Терентьева Н. Г.