Вирус, который мы победим!

В середине апреля вместе со всей страной ребята и родители из группы «Брусничка» отметили важнейший праздник Светлое Христово Воскресенье. Они поделились  многими интересными идеями, рассказали, как они украсили свой дом, стол к празднику. Поделились многими необыкновенно вкусными рецептами пасхальных блюд. Какими красивыми оказались цыплята и зайчата с любовью, сделанные всеми членами семьи.

Ребята, оказавшись в режиме самоизоляции, продолжают разучивать стихи, к праздникам воды, земли, ко дню космонавтики, к празднику Победы. Учатся писать видео письма с пожеланиями друг другу, воспитателям. Помогают им в этом родители, старшие братья и сестры. Одно письмо передал ребятам Игорь Журавлев,  в котором рассказывалось, как ребята  в Италии живут в самоизоляции и выразили свои эмоции в рисунках и стихах. Дети, педагоги группы «Брусничка» ответили ребятам из города Удине, фильмом «Детские истории» собранным из детских  рисунков, — историй которые они записали с родителями и назвали их «Вирус, который мы победим! «и украсила этот фильм песня «Солнечный круг», которую исполнил Игорь. Отправила  этот фильм с письмом мама Юлия.

Материал   подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А. Барашкова И.Н.