Выбери право

По извилистой дорожке

Шли по миру чьи – то ножки.

Вдаль смотря широкими глазами,

Шёл малыш знакомиться с правами.

Знать должны и взрослые, и дети

О правах, что защищают их на свете.

В «День защиты детей» в подготовительной группе «Брусничка» праздник прошел интересно. Читали произведения В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?», и д.р. Играли в дидактические игры «Я имею право», «Чьи права нарушены?», «Назови права героев», «Можно — нельзя», « Выбери право». Дети принимали активное участие в играх, быстро разрешали игровые проблемы. Путешествовали по сказкам с помощью мультфильмов, рассматривали ситуации в сказках «Волк и семеро козлят», «Три поросенка» и другие,  где нарушаются права. А ещё поговорили с ребятами о защите прав детей, рассмотрели иллюстрации о правах и обязанностях. Особенно заинтересовало право на образование, потому что идём в школу!!!

Также приятно, в   праздник Дня защиты детей получить подведенные  итоги регионального конкурса «Я рисую губернию»,  посвященного  170 – летию Самарской области, где воспитанники  в своих рисунках отразили яркими красками величие и красоту Самарского края. Участвовали в конкурсе много ребят, а  победителем стал Свиридов Артём!

Мы поздравили ребят с праздником, и их победами в конкурсе!

Материал подготовили воспитатели:

Бражникова Е.А., Барашкова И.Н.