“В здоровом теле, здоровый дух!”

“В здоровом теле, здоровый дух!”  под таким девиз прошёл спортивный  праздник в старшей группе “Смородинка”, посвящённый “Дню здоровья”. На праздник к ребятам пришла Простуда (педагог-психолог Пивнева А.А.), которая ничего не хотела  слышать о здоровье и всячески пыталась помешать ребятам, заразить их микробами. Но наши воспитанники — сильные, крепкие ребята, которые любят заниматься спортом, решили, что Простуде надо помочь и вылечить её. Инструктор по ФК Касамгалиева Н.В. предложила провести соревнования, в которых активное участие приняла и сама Простуда. Выполнив музыкальную разминку, начались эстафетные игры: “Витаминное ассорти”, “Прыжки из обруча в обруч”, “Попади в микроба”,  “Горячий мяч”. В словесной игре “Да и Нет” Простуда пыталась ребят запутать, задавая свои каверзные вопросы о том, что полезно, а что нет. Но и здесь дошколята справились. Побывав в детском саду, Простуда многому научилась у ребят. Она пообещала им  вести здоровый образ жизни: соблюдать режим дня, делать утреннюю гимнастику, заниматься спортом, чистить зубы и есть здоровую пищу.

Материал подготовили:

Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК,