В поисках золотой рыбки

В рамках тематической недели «Рыбы» , инструктор по физической культуре Касамгалиева Наталья Владимировна и учитель-логопед Двойнева Елена Сергеевна провели развлечение  «В поисках золотой рыбки» с детьми  старшей группы «Смородинка». Ребята  вспомнили  и назвали  пресноводных рыб. Сюрпризным моментом для детей стало появление  «рыбака»(Двойневой Е.С.) и  ребенка в образе « Золотой рыбки». На протяжении всего мероприятия «рыбак «пытался поймать эту волшебную рыбку.  Наталья Владимировна  провела с детьми интересные подвижные  игры и игры- эстафеты «Водяные пузырьки», «Ерши и щука», «Усатый сом». Елена Сергеевна  предложила ребятам речевые игры «Что могут делать рыбы?», «Большая рыбка и маленькая», «Один и много». Развлечение прошло весело и интересно. Педагоги продолжают вызывать у детей интерес к обитателям рек, воспитывают бережное отношение  к природе.

Материал подготовили:

учитель-логопед Двойнева Е.С.,

инструктор по физической культуре Касамгалиева Н.В.