День волонтера

Пятого декабря во всем мире празднуют День волонтера.

В преддверии этого замечательного праздника учитель-логопед Двойнева Е.С. и педагог-психолог Пивнева А.А. провели с детьми подготовительной к школе группы «Вишенка» развлечение под названием «Дорогою добра!»

Данное мероприятие прошло весело и интересно, в ходе которого, педагоги рассказали детям кто такие «Волонтеры», пояснив им что они добровольцы. Затем предложили ребятам вступить в ряды «Волонтерского клуба», но для этого им надо было пройти испытания. С помощью «Цветика-семицветика», оторвав по лепесточку, ребята узнавали какое испытание их ждет. Задания: «Подбери вежливые слова», «Скажи наоборот», «Хорошие манеры», «Передай добро другу».

Вспомнив все добрые дела и поступки, ребята зарисовали их на листе бумаги и убрали в сундучок «Добрых дел».

Мероприятие закончилось торжественной церемонией посвящения детей в ряды волонтерского движения. Ребята произнесли клятву и послушали гимн «Волонтеров». Педагоги привлекли внимание детей к такому важному делу, как безвозмездная помощь на благо общества.

Материал подготовили:

учитель-логопед, Двойнева Е.С.