День воспитателя и всех дошкольных работников

«Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего — люди. Из них на первом месте — родители и педагоги » — говорил педагог по призванию А. С. Макаренко. Сегодня, 27 сентября, в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников. Труд педагога не всегда заметен сразу, но от этого его ценность не станет меньше ни на йоту. И переоценить его трудно. В нашем саду день начался с праздничной познавательно-игровой программы, которую для наших ребят предоставил Самарский театр «Клевер». Далее в музыкальном зале музыкальный руководитель для ребят подготовительной группы подготовила электронно-познавательную экскурсию: дети отгадывали загадки на тему «Профессии сотрудников детского сада, а отгадки в виде картинок и фотографий появлялись на экране проектора. Вместе мы закрепили название профессий, научились визуально их узнавать, а также правильно называть имена и отчества всех педагогов. Потом сыграли в весёлую игру «Путанку-кричалку», где ребята должны были вставлять слова не в соответствии с рифмой, а по смыслу звучащих фраз. В заключении нашей встречи к нам пришли юные гости из группы «Малинка», которые приготовили для нас неожиданный и очень приятный сюрприз – нарисовали самодельный плакат по теме праздника, используя приём «Цветные ладошки».

Материал подготовила:

Терентьева Н. Г., музыкальный руководитель