“День Защитника Отечества”

День Защитника Отечества — традиционный праздник, омечаемый в нашем детском саду. Музыкально-спортивные мероприятия, приуроченные к этой дате- это всегда отличный повод для воспитания не только музыкального вкуса и физических навыков, но и чувства сопричастности, сопереживания к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей чувства гордости за славные мужские качества, передоваемые из поколения в поколение, от дедов к отцам, от отцов — к сыновьям; чувства стойкости и мужества, так нужные всем, стоящим на страже мира и покоя жителей родной земли.

В предверии праздника “Дня защитника Отечества”  в детском саду в разных возрастных группах прошли спортивно-музыкальные мероприятия: “Мы будущие солдаты”, “Будем в Армии служить”, “Школа молодого бойца”. Ребята пели песни “Бравые солдаты”, “Песенка о папе”, участвовали в интересных эстафетах, в которых продемонстрировали быстроту, ловкость, умение действовать по сигналу и в команде, поиграли в игры на военную тематику. В заключение праздника все ребята были награжденны медалями и сладкими призами. Спасибо вам, наши маленькие защитники! С праздником, с Днём Защитника Отечества!

Материал подготовили:

музыкальный руководитель Терентьева Н.Г.

инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.