День защиты — праздник Всех детей!

День первый лета,

Стань ещё светлей!

Встречают 1 июня всюду,

Ведь это – День защиты

Всех детей!

Первый день лета мы с ребятами  встречали на участке детского сада.

К нам в гости приезжали клоуны Стёпа и Клёпа, сообщили нам о том, что наступило лето, и поздравили ребят с праздником —  Днём защиты детей! Дети дружно играли в игру «Да и Нет»! Показали, как они выросли за этот год, и многому научились. Показали «Весёлую зарядку», станцевали общий танец «Если весело живётся» и научили Клоунов играть в очень весёлую игру «Повторялки». Все вместе спели «Песенку друзей»!

Под музыку дети вместе с клоунами пускали мыльные пузыри. Нашим гостям очень понравился праздник, они поздравили ребят и пожелали им всего самого наилучшего, чтобы они были здоровыми, скорее выросли и сделали наш мир ещё прекрасней!

Материал подготовила воспитатель: Бражникова Е.А.