“День знаний”

Кто сказал, что 1 сентября – это праздник только для школьников? Мы так не считаем! Ведь детский сад – это первая базовая ступень образования.​ И ребята в детском саду каждый день занимаются почти, как в настоящей школе: у них есть и занятия, и переменки. Дети ​ узнают много нового об окружающем, учатся читать и считать, петь и танцевать, рисовать, лепить и многое другое. Поэтому каждый воспитанник подготовительной группы на вопрос: «Какой праздник мы отмечаем 1 сентября?»,​ не задумываясь, ответит: «День Знаний».
Снова осень. Это значит
Наступил учебный год!
Значит, дети идут в школу,
И день Знаний настаёт!
Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный, насыщенный, сложный. Поэтому в предверии этого нового учебного года ребята собрались в музыкальном зале, послушали гимн РФ, так как это необходимая часть официальных и значимых событий, получили поздравления и напутствия от своих воспитателей и педагогов, после чего дети подготовительных к школе групп «Рябинка» и «Вишенка» отправились на экскурсию в ГБОУ СОШ № 11 г. Кинеля, чтобы впервые побывать на торжественной линейке в честь 1 сентября.

Материал подготовили:

Терентьева Н.Г., музыкальный руководитель,