День победы — один из важнейших праздников, которые отмечают в нашей стране

Это память о нашем прошлом, благодаря которому мы живем и радуемся жизни.

Перед нами взрослыми стояла  серьёзная задача: донести до наших малышей военную историю, рассказать о событиях, которые происходили на наших землях, посеять в детских душах любовь к миру и гармонии.

В нашей группе «Смородинка» мы познакомили  ребят с праздником «День Победы». Рассказали о Великой Отечественной войне.

Знакомили с событиями Великой Отечественной войны посредством художественного слова: солдатская сказка

К. Паустовского “Похождения жука-носорога“. Когда Петр Терентьев уходил из деревни на войну,  маленький сын его Степа не знал, что подарить отцу на прощание, и подарил, наконец, старого жука-носорога. Жук прошел вместе с отцом всю войну и вернулся в родные края. Удивительная история дружбы человека и жука! Также рассматривая репродукции картин о войне, слушая песни военных лет.

Приняли участие в акции «Бессмертная эскадрилья». Ребята с помощью педагогов сконструировали самолетики и на прогулке запустили их в небо.

8 мая были приглашены на мероприятие посвященное Дню Победы, в котором принимали участие педагоги и дети нашего детского сада. На празднике дети читали стихи, пели песни, с удовольствием участвовали в эстафете на военную тематику. Почтили память павших Минутой Молчания.

Материал подготовили:

Барашкова И.Н., Бражникова Е.А.