День подвижных русских народных игр

Основной вид деятельности дошкольников — это игра. Ни кто не станет спорить с тем, что дети должны хорошо знать традиции национальной культуры: будь то народные танцы, игры или устный народный фольклор: потешки, считалки, сказки. Народные подвижные игры дают возможность не только для физического развития ребенка, но и для формирования положительно устойчивого отношения к культуре своей родной страны. Тем самым создается основа для развития патриотических чувств детей.

Так у ребят подготовительных групп “Рябинка” и “Малинка”  прошёл физкультурный досуг “День подвижных русских народных игр”, целью которого стало приобщение детей к истокам русской народной культуры, развитие ориентировки в пространстве, ловкости, быстроты, внимания, создание хорошего настроения. Ребятам очень понравилось! Они перевоплощались в героев игр, демонстрировали свою ловкость и умение действовать в команде. С юмором и задором провели этот день!

Материал подготовила Касамгалиева Н.В.,

инструктор по ФК