“День рождения Российского флага”

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда.  Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в нашем детском саду прошло спортивное  развлечение «День рождения Российского флага», в котором участвовали воспитанники средней группы “Смородинка”и старшей группы “Вишенка”. Ребята узнали  историю появления Российского флага, о его значимости для нашего государства, закрепили знания  значения цветов, изображённых на флаге.

Торжественное мероприятие началось с звучания гимна страны и поднятие флага. После чего ребята приняли участие в играх-эстафетах: “Собери Российский флаг по цвету”, “Будь внимательным”, “Передай флажок”,  “Кто быстрее доставит флаг”, “Белый, синий, красный”. Праздник закончился флешмобом “Я, ты, он, она — вместе целая страна!”

Все ребята почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России!

Инструктор по ФК Касамгалиева Н.В.