«День рождения Снеговика»

В рамках праздника «День рождения Снеговика» инструктор по ФК Касамгалиева Н.В. и педагог-психолог Пивнева А.А. (в роли Снеговика) провели спортивное развлечение “День Снеговика” на свежем воздухе с воспитанниками старшей группы “Смородинка” и подготовительной к школе группы “Рябинка”.

Цель данного мероприятия: познакомить детей с праздником «День рождения Снеговика», рассказать о его происхождении, развивать двигательную активность детей в играх и эстафетах.

Сюрпризным моментом развлечения было появление сказочного героя «Снеговика», который вместе с детьми провел музыкальную разминку «А на улице мороз”, участвовал с детьми в подвижных играх: «Примерзайте”, “Весёлая рукавичка” и спортивных эстафетах: “Хоккеисты”, «Пингвины», «Попади в цель». Развлечение помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Материал подготовили:

Касамгалиева Н.В., инструктор по ФК,